Categories: НОВОСТИ

Российское командование считает свой народ дураками

Причины катастрофы, произошедшей на крейсере «москва», до сих пор остается загадкой. Власти россии тщательно скрывают все подробности. Несмотря на их попытки, люди постепенно узнают правду самостоятельно, что заставляет усомниться во многих других заявлениях министерства обороны и самого Владимира Путина.

После затопления крейсера «москва» министерство обороны российской федерации утверждало, что корабль сохраняет «плавучесть», а все члены команды «живые и эвакуированные». В то же время украинская сторона 14 апреля заявила, что судно было потоплено из-за нанесенного ракетного удара.

Пока российскими информационными каналами по всей стране было сказано одно, родственники моряков были уведомлены о проведении спасательной операции. Отец одного из срочников, проходивших службу на крейсере «москва», долго пытался докопаться до истины, что на самом деле произошло с флагманом черноморского флота.

Проведя собственное расследование, отец моряка, служившего на крейсере, привел доказательство того, что с первого часа катастрофы и по сей день командование черноморского флота, а также министерство обороны обманывало его и всю страну. Согласно его расследованию, стало ясно, что никакая спасательная операция на корабле вообще не проводилась. В результате чего многие остались в загерметизированных отсеках корабля, живы или мертвы.

Официальная версия о возгорании в моторном отсеке и дальнейшей детонации боеприпасов не соответствует действительности. По свидетельствам очевидцев, пожар начался из-за попадания двух ракет, одна из которых попала в торпедный отсек, но не взорвалась, а другая попала в камбуз и детонировала. На «москве» оставалось много срочников, хотя Владимир Путин заявлял, что они не участвуют, и не будут участвовать в боевых действиях.

< Ненадлежащее техническое состояние из-за модернизации, которая должна была состояться в 2020-2021 годах и на которую были выделены большие деньги, означает, что конспирация этой трагедии в таких крупных масштабах будет поощряться и даже фальсифицироваться самим командованием черноморского флота и высшим руководством. Так, согласно собранным показаниям, «москва» выдержала попадание двух ракет, взрыв, затем команда сумела потушить пожар и все это в штормовую погоду 13 апреля. Однако при буксировке судна в порт, через сутки после произошедшего, вдруг, по заявлениям минобороны, «на борту снова вспыхнул пожар и начал детонировать боезапас, в результате чего корабль затонул». История « москвой» — одна из сотен тысяч, пытающихся скрыть за грифом «Секретно» от россиян. Военное командование не хочет, чтобы люди видели реальные масштабы коррупции и что армия по телевизору отличается от реальной. История одного решительного отца показывает, что достаточно обратить внимание на проблему, задуматься, немного «копнуть» и правда выйдет наружу. Отцом двигала боль и желание отомстить за погибшего сына, привлечь к ответственности виновных. Но сколько бы жизней удалось спасти, если бы он начал задумываться о правдивости слов правительства гораздо раньше? Сколько бы жизней удалось спасти, если бы о словах с экранов и «официальных версиях» задумались другие, годом, двумя раньше или значительно раньше.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Рынок земли: в первом квартале средневзвешенная цена гектара сельхозземли в Украине увеличилась на 11,2%

С июля 2023 года на рынке земель сельскохозяйственного назначения наблюдается устойчивая тенденция роста количества сделок…

16 часов ago

Полевой День Регенеративного Земледелия

Приглашаем присоединиться к Полевому Дню Регенеративного Земледелия, организованного YouTube каналом No-Tiller. Это будет эксклюзивное мероприятие…

16 часов ago

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

4 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

6 дней ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

6 дней ago