Categories: НОВОСТИ

Следующие 5 лет прогнозируются самыми жаркими на планете

Фото: SuperAgronom.com

Погодные условия

Следующие пять лет, с 2020 по 2024 года будут самыми жаркими на планете за все время метеорологических наблюдений.

Об этом говорят данные Британской метеорологических служб, передает obozrevatel.com.

Синоптики говорят, что в среднем температура в мире поднимется на 1,15-1,46°С. При этом отмечается, что предыдущие пять были самыми жаркими с момента начала наблюдений — в среднем на 1,09°С выше прежних показателей.

«Если исключить вероятность масштабной вулканической активности, эти предсказания показывают, что мы стремительно приближаемся к точке, когда мы увидим временные переходы глобальных температур за отметку в 1,5°С», — сообщил Адам Шейф, который отвечает за долгосрочные прогнозы в Британской метеорологической службе.

Британские ученые предупредили, что рост мировых температур необходимо сдержать в пределах 1,5°С. Данная норма предложена Парижским соглашением по климату от 2015 года. Также синоптики подчеркнули, что из-за продолжающегося потепления на Земле «окно возможностей сужается» для реагирования на эту ситуацию.

Прогнозируется, что глобальное потепление больше всего коснется северных районов Европы, Азии и Северной Америки, а также Северной Атлантики.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

2 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

4 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

4 дня ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

5 дней ago