Categories: ХОЗЯИН

Советы умельца: как очистить штукатурку

Советы умельца,как очистить, штукатурку

Как очистить штукатурку
Мыть штукатурку очень легко. Чтобы очистить поверхность от грязи, достаточно лишь увлажнить ее и тщательно потереть щеткой. Имейте в виду, что пятна на штукатурке следует удалять немедленно, потому что они моментально въевшиеся в его пористую поверхность. Если пятна застарелые, удалить их гораздо труднее и вам понадобятся для этого специальные средства. Мыть можно только высохшую штукатурку, а полностью она высыхает через несколько дней после нанесения. В противном случае, вы, меньше, сделаете в свежем слое штукатурки вмятины.
1. Предварительно увлажните штукатурку, используя насадку-распылитель на садовом шланге. Нет необходимости делать сильный напор, достаточно лишь тщательно увлажнить поверхность, двигаясь снизу вверх. Это поможет избежать впитывания грязной воды в штукатурку. 2. Чтобы смыть грязь промойте поверхность водой из шланга под сильным давлением или поскребите штукатурку щеткой с нейлоновой щетиной. Ни в коем случае не мойте штукатурку сильной струей. 3. Смешайте солидную порцию жидкого мыла для мытья посуды, 1/2 стакана чистящей соды, 1/2 стакана буры и добавьте 4 л воды. Погрузите щетку в полученную смесь, тщательно потрите загрязненную поверхность и промойте ее водой из шланга. 4. Чтобы смыть грязную воду, мойте штукатурку движениями сверху вниз. 5. Дождитесь высыхания поверхности. Сколько времени для этого потребуется, зависит исключительно от степени влажности.
Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

3 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

5 дней ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

5 дней ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

6 дней ago