Categories: НОВОСТИ

США расширять площади посева кукурузы и сои

Фото: SuperAgronom.com

Посевы кукурузы

По прогнозам Минсельхоза США, в 2020 году посевная площадь под основными сельхозкультурами в стране увеличится до 250,7 млн акров, что на 5% больше в сравнении с аналогичным показателем прошлого сезона.

Наибольший прирост ожидается в площадях сева кукурузы и сои, пишет zol.ru.

Прогнозируется, что посевные площади под соей вырастут до 85 млн акров (+12%). На прирост площадей повлияет резкое уменьшение запасов на внутреннем рынке и продолжающийся рост спроса на сою на мировом рынке.

Площади посева кукурузы планируется увеличить на 5% — до 94 млн акров. Таким образом площади под культурой достигнут наибольшего показателя с 2016 года. Напомним, рекорд посевных площадей кукурузы было зафиксировано в 2013 году — 97,3 млн акров.

В свою очередь, что площади под пшеницей в стране достигнут нового антирекорда. По предварительным прогнозам, в 2020 году культурой в целом будет засеяно 45 млн акров.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

3 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

5 дней ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

5 дней ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

6 дней ago