Студенческая команда из Тернополя пробилась в финал

В течение трех дней, с 9 по 11 мая, в Виннице проходили Всеукраинские зональные соревнования 28-й Летней универсиады Украины. В соревнованиях принимали участие четыре команды, две из которых представляли Тернопольщину – . ТНПУ им. В. Гнатюка и ЗУНУ.

По результатам проведенных матчей, будущие педагоги завоевали первое место и пробились в финальную часть универсиады, представители ЗУНУ оказались за пределами финала, заняв третье итоговое место.

В первом поединке команда ТНПУ победила хозяев из Винницкой области. 5:3. По ходу поединка наши земляки побеждали соперника 4:0, винничанам удалось сократить счёт до минимума – 4:3, но последнее слово было за тернопольскими студентами, которые победила в итоге 5:3. Голы у наших земляков забивали: Владимир Мостовой, Ярослав Миронюк, Михаил Купчак-2, Артем Зиско.

Во втором туре зонального турнира состоялось тернопольское дерби. встретились команды ТНПУ и ЗУНУ. На матче присутствовал ректор педагогического университета Богдан Буяк с целой группой поддержки. Именно студенты ТНПУ открыли счет, на 10-й минуте это сделал Ярослав Миронюк, реализовав пенальти. Впоследствии экономисты не только выровняли положение на поле, но и вышли вперед. И все же за пять минут до конца матча благодаря усилиям Арсена Сташкива, счет был уравнен – 2:2.

Как отметил один из тренеров команды ТНПУ Василий Ивегеш, ему было приятно видеть в составах обеих тернопольских команд выпускников педлицей, которые сейчас учатся в разных вузах и продолжают заниматься футболом.

В последний игровой день будущие педагоги забив один мяч в первом тайме (автор гола Владимир Мостовой) и два во втором (Арсен Сташков и Артем Зиско) победили команду из Хмельницкого. 3:0.

0< /p>

Итак, с семью очками команда ТНПУ им. В. Гнатюка завоевала первое место в группе и получила право выступать в финальной части, которая состоится с 6 по 9 июня.

Состав победителей зональной части:  вратарь – Дмитрий Загурский, центральные защитники – Ярослав Миронюк и Максим Лилик, фланговые защитники – Виктор Черный, Роман Возьной, полузащитники – Владимир Мостовой, Арсен Сташков, Николай Ландяк, Владимир Дышлюк, Михаил Купчак, нападающий – Максим Яцкив. Замена: Виталий Кузняк, Андрей Зиско, Андрей Ласый, Арсен Чубатый, Роман Голодрига. Готовил команду – Андрей Васильевич Ивегеш.