Тернопольский спасатель Михаил Шаблий выиграл «золото» на чемпионате Украины

Фото из сети Интернет

Тернопольский спасатель 1 государственной пожарно-спасательной части — сержант службы гражданской защиты Михаил Шаблий завоевал первенство на чемпионате Украина с жима штанги лежа. Соревнования проходили в Коломне, завершились они 1 марта.

Спортсмен завоевал право представлять Украину на чемпионате Европы по пауэрлифтингу.

Участники чемпионата соревновались в разных весовых и возрастных группах. Михаил Шаблий победил в весовой категории до 66 килограммов, зафиксировав в жиме от груди вес 185 килограммов.

«Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, на котором наш спортсмен будет представлять Украину, состоится в августе в Турции. Михаил Шаблий неоднократно боролся за победу на чемпионатах Украины и стал «бронзовым» призером чемпионата Европы в 2023 году, — рассказали в областном управлении ГСЧС. -vigrav-zoloto-na-chempionati-ukrayini-81ad348.jpg» alt=»Тернопольский спасатель Михаил Шаблий выиграл «золото» на чемпионате Украины» />