Тернопольский спортсмен Тарас Радь завоевал «золото» на чемпионате мира по зимним видам спорта

Фото из сети Интернет

Тернопольский спортсмен Тарас Рада получил «золото» на чемпионате мира по зимним видам спорта. Соревнования проходили в Лиллехаммере.

Тарас показал отличные результаты в лыжной смешанной микс-эстафете 4×2,5 километров. Также парень получил серебряную медаль в биатлоне на средней дистанции в 10 км и бронзовую награду в биатлон-спринт на дистанции 6 км.

Тарас Радь – мастер спорта Украины международного класса по лыжным гонкам и биатлону является воспитанником ДЮСШИ «Инваспорт». Студент факультета физического воспитания Тернопольского национального педагогического университета имени Гнатюка. В 2018 году он стал чемпионом зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане.