Устремленный в будущее синий цвет


Продолжая знакомство с цветами спектра, сегодня мы остановимся на самом сильном и мощном цвете — синем. Он очень загадочный и притягивающий, способен очищать и преобразовывать. Считают, что синий — цвет «третьего» глаза. Он устремлен в будущее, помогает строить планы, стать более прагматичным, усиливает ощущение своего внутреннего состояния.
Порой человека преследует состояние или ощущение крайнего волнения, связанного с ожиданием чего-то. Скорее всего, ожиданием чего-то приятного. В синем можно окунуться в состояние детства, когда волнения переполняют тебя (например, в ожидании чудесной новогодней ночи, которая подарит что-то очень интересное).
Синий символизирует ясность мысли. Если такой цвет присутствует на рабочем столе, готовьтесь к преобразованиям. Но есть и негативный аспект. Человек под воздействием синего может вдруг вспыхнуть идеей, всячески выражать свой энтузиазм, а потом так же неожиданно резко все забросить.
На физическом уровне синий цвет связан с позвоночником, спинным мозгом, глазами и околоносовыми пазухами. Среди всех других цветов спектра он обладает самым выраженным обезболивающим свойством. Очень хороший антисептик, удаляет многие микробы, появление которых обусловлено загрязнением воды, воздуха, пищи. Для этого достаточно воду отстаивать в сосуде синего цвета или просто использовать для него крышку этого цвета. Можно даже постелить синюю салфетку под сосуд с водой. И результат будет достигнут.
В последнее время у нас очень популярна разноцветная посуда. А ведь не все знают, что тарелки синего цвета снижают аппетит. Так что людям с избыточной массой следует принять во внимание и такое свойство цвета.
Синий цвет помогает в лечении острых синуситов и катаракты, оказывает благоприятное воздействие при заболеваниях легких и грудной клетки, при астме. Его можно также активно использовать для лечения радикулита, головных болей, экземы, ссадин, воспалений. Он значительно снижает кровяное давление. Для достижения эффекта достаточно носить одежду, нижнее белье синего цвета.

Если болит спина, не откажите себе в удовольствии заняться вязанием. Синий шарф (или шаль такого же цвета, связанные своими руками, окажет двоякое благотворное воздействие на больное место. С психологической точки зрения возникновение болей в спине может свидетельствовать о том, что развитие человека тормозится вследствие каких-либо причин и торможение происходит искусственно. Боли в пояснице могут говорить о скрытых страхах, вызванных чаще всего денежными затруднениями. Если болит середина спины, можно сказать, что у человека определенные трудности в общении. Верхняя часть спины беспокоит, если человек взваливает на себя непосильную ношу. Если вы заметили, что испытываете особое пристрастие к синему цвету, следует изменить свой образ жизни. Пересмотрите режим дня, питание, социальное общение. Возможно, что и работу вы выбрали не по призванию.
Синий цвет облегчает боль. Так, синяя лампа в спальне поможет снять головную боль. С этой целью можно использовать и напитки, заряженные синим цветом.
Синий цвет поможет исцелить ожоги — наложите синюю повязку, направьте синий свет на место ожога или просто промывайте его синей водой, облученной солнцем.
Этот цвет помогает избавиться от вредных привычек, тяжелых воспоминаний, он как бы стирает в памяти негативные моменты, очищает сознание и мышление.
Он самый лучший при лечении бессонницы. Ничто так не расслабит и не убаюкает, как активный синий цвет. Красивое постельное белье синего цвета поможет расслабиться, уйти от навязчивых мыслей и хорошо выспаться. Поэтому спальню желательно оформить с использованием деталей синего цвета. Только не переусердствуйте — синий цвет может «убить» пространство. Лучше использовать его как дополнение, в сочетании с другими цветами, например, интенсивно-кремовым.
В саду лучшее место для синих цветов — уголок отдыха. Как красиво смотрятся в композициях анютины глазки, примулы, ирисы. Оформите этими растениями небольшой уголок, в котором сможете вздремнуть и забыть о грустных переживаниях — засыпая, вы будете находиться в состоянии приятного волнующего ожидания.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Recent Posts

Бразильская компания MP AGRO становится частью AMAZONE Group

Компания AMAZONE с радостью сообщает, что при условии официального одобрения бразильский производитель распределителей удобрений MP…

3 часа ago

Grain Storage Forum 2024: организаторы объявили первых спикеров

28-29 мая в Киеве состоится крупнейший в Украине двухдневный форум в отраслях выращивания, хранения, переработки,…

3 часа ago

Рассрочка без залогов: для клиентов ALFA Smart Agro стали доступны возможности рассрочки WEAGRO

ALFA Smart Agro – среди первых компаний, которые присоединились к новому сервису для аграриев WEAGRO.…

8 часов ago

Рынок земли: в первом квартале средневзвешенная цена гектара сельхозземли в Украине увеличилась на 11,2%

С июля 2023 года на рынке земель сельскохозяйственного назначения наблюдается устойчивая тенденция роста количества сделок…

1 день ago

Полевой День Регенеративного Земледелия

Приглашаем присоединиться к Полевому Дню Регенеративного Земледелия, организованного YouTube каналом No-Tiller. Это будет эксклюзивное мероприятие…

1 день ago