Categories: НОВОСТИ

В 2021 году рекордное количество украинцев навсегда покинули Родину

Фото из сети Интернет

Согласно опубликованной статистике, коронавирусный 2020 год был единственным с положительным сальдо. В прошлом году украинцев, вернувшихся домой, было на 80 тысяч больше, чем выехавших.

Для миллионов украинцев, которые продолжают сохранять в себе чувство патриотизма, появились довольно печальные новости. Стало известно, что за 10 месяцев 2021 года территорию страны покинули и до сих пор не вернулись домой более 600 тысяч граждан. Отмечается, что это уже рекордный показатель за 11 последних лет.

Об этом свидетельствуют данные платформы для получения открытых данных «OpenDataBot» 

«В первой половине десятых лет Украина ежегодно теряла около 500 тыс. человек. После 2014-го ежегодное количество не вернувшихся заметно снизилось, но счет все равно шел на сотни тысяч», — говорится в сообщении.

Согласно опубликованной статистике, коронавирусный 2020 год был единственным с положительным сальдо. В прошлом году украинцев, вернувшихся домой, было на 80 тысяч больше, чем выехавших.

«Всего с 2011 по 2020 гг. в страну не вернулись 2,6 млн граждан Украины», — говорится в сообщении.

Несмотря на нынешние показатели, если в ноябре-декабре не будет массового возвращения украинцев домой, то совокупное отрицательное сальдо за 11 лет составит более 3.3 млн человек.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Рынок земли: в первом квартале средневзвешенная цена гектара сельхозземли в Украине увеличилась на 11,2%

С июля 2023 года на рынке земель сельскохозяйственного назначения наблюдается устойчивая тенденция роста количества сделок…

10 часов ago

Полевой День Регенеративного Земледелия

Приглашаем присоединиться к Полевому Дню Регенеративного Земледелия, организованного YouTube каналом No-Tiller. Это будет эксклюзивное мероприятие…

10 часов ago

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

3 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

5 дней ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

5 дней ago