Categories: НОВОСТИ

В агросекторе сокращается количество штатных работников

Фото: SuperAgronom.com

Агрономы

По данным Госстата по состоянию в сельском хозяйстве Украины наблюдается тенденция к сокращению количества штатных работников. При этом, заработная плата работников отрасли АПК растет.

Так, по состоянию на конец августа текущего года среднеучетное количество штатных работников в сельском хозяйстве составила 408 тыс. человек, что на 3,1% меньше, чем в прошлом году (420,7 тыс. лиц) и на 6,5% меньше, чем по состоянию на август 2017 года (436,5 тыс. лиц), пишет agrotimes.ua.

Вместе с тем, зарплата аграриев растет. Так, по состоянию на август 2019 года средняя заработная плата в сельском хозяйстве составила 8703 грн, что на 17,5% больше, чем годом ранее (7408 грн).

Следует отметить, что по сравнению с августом 2017 года среднемесячная зарплата работников сельского хозяйства выросла на более чем 50%.

Читать по теме: Определены регионы с высокой потребностью в квалифицированных агрономах

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

15 часов ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

2 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

3 дня ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

4 дня ago