Categories: НОВОСТИ

В Белобожницкой общине Тернопольской области открыли Действие Центр и девять отдаленных рабочих мест для предоставления админуслуг

Действие Центр Белобожницкого общества будет предоставлять почти 200 услуг, включая Е-малыш, регистрацию места жительства, регистрацию недвижимого имущества, услуги для ВПЛ, назначение субсидий и других льгот, архитектурно-строительных услуг и т.д. В Центре будут предоставлять услуги пять специалистов, также созданное место для самообслуживания посетителей.

Виктор Шепета, глава Белобожнической общины: «Благодарны всем, кто присоединился к тому чтобы в нашем обществе процесс предоставления административных услуг вышел на качественно новый уровень. Благодаря совместным усилиям представителей  общины, профильных министерств, областной администрации и поддержке проекта PROSTO открываем сегодня наш замечательный Действие Центр!»

Мебель и компьютерная техника для основного офиса ЦНАП приобретена за счет средств субвенции из государственного бюджета на развитие сети ЦНАП, реконструкция помещения сделана средствами местного бюджета. Помещение Центра оборудовано для людей с инвалидностью и посетителей с детьми.

Институционную и методологическую поддержку в создании Центра общине оказали эксперты шведско-украинского Проекта PROSTO «Поддержка доступности услуг в Украине».

Марина Бобраницкая,заместитель начальника управления — начальник отдела по вопросам мониторинга качества услуг и развития цифровых инструментов Министерства цифровой трансформации Украины: «Еще один шаг к оказанию качественных услуг в общинах Украины сделан! Невероятно радуюсь результату работы коллег из Минцифры, проекта PROSTO и Белобожнической общины, и поздравляю жителей открытием Действие Центра. Дальше больше!»

Олег Билоус, эксперт Проекта: «Приветствую общину с созданием полноценной системы предоставления административных услуг. Уверен, что это только начало и наше дальнейшее сотрудничество поможет наладить процессы предоставления услуг эффективно и с максимальным комфортом для всех жителей.

Галина Воляник, < /em>директор  департамента экономического развития и торговли Тернопольской областной администрации: «Сегодня мы открываем еще один – Пятый Действие Центр в области, чтобы еще больше наших граждан имели возможность беспрепятственно получить доступ к современному и качественному государственному сервису. Работа ЦНАП также направлена ​​и на формирование благоприятного бизнес-климата для наших предпринимателей с целью устранения разного рода посредничества.

Справочно:

>

ЦНАП расположен в с.Белобожница по адресу: ул.Л.Украинки, 9. Общая площадь помещения ЦНАП составляет 98,3 м.кв., он содержит 5 рабочих мест для администраторов Центра, 1 рабочее место для посетителей, пространство для детей, место для самообслуживания и зона для ожидания.  9 удаленных рабочих мест расположены в старостатах с.Рыдодубы, с.Ромашевка, с.Косов, с.Звиняч, с.Буданов, с.Джурин, с.Палашевка, с.Половцы, с.Базар.

Проект PROSTO «Поддержка доступности услуг в Украине» финансируется Правительством Швеции через Шведское агентство международного развития Sida и реализуется SALAR International AB – дочерней компанией Шведской ассоциации местных властей и регионов (SALAR). Команда проекта работает в двух офисах в Стокгольме и Киеве.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Рынок земли: в первом квартале средневзвешенная цена гектара сельхозземли в Украине увеличилась на 11,2%

С июля 2023 года на рынке земель сельскохозяйственного назначения наблюдается устойчивая тенденция роста количества сделок…

10 часов ago

Полевой День Регенеративного Земледелия

Приглашаем присоединиться к Полевому Дню Регенеративного Земледелия, организованного YouTube каналом No-Tiller. Это будет эксклюзивное мероприятие…

10 часов ago

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

3 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

5 дней ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

5 дней ago