Categories: НОВОСТИ

В Бережанщине мужчина заплатил аферисту 175 тыс грн за несуществующий автомобиль

Фото из сети Интернет

Почти 175 000 гривен перевел житель области на счет аферистов за покупку несуществующего автомобиля. По данному факту работники отделения полиции № 1 г. Бережаны начали досудебное расследование.

Муж рассказал, что нашел в Интернете сообщение о продаже иномарки по выгодной цене. Основным условием продажи автомобиля была подписка на сумму от 30% стоимости автомобиля. Связавшись с продавцом-аферистом, последний попросил произвести оплату в размере 174 465 гривен, что он и сделал. Однако через несколько дней понял, что его обманули, ведь мобильный проходимец был выключен, а сайт заблокирован, информирует отдел коммуникации полиции Тернопольской области.

Сведения о происшествии правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований в соответствии с частью 1 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Работники полиции подчеркивают жителям Тернопольщины с просьбой совершать подобного рода покупки у официальных торговых представителей.
 
Пам’помните, аферисты, которые размещают в В Интернете подобного рода информацию, преследующая цель одно – обогатиться за счет доверчивых граждан.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Рынок земли: в первом квартале средневзвешенная цена гектара сельхозземли в Украине увеличилась на 11,2%

С июля 2023 года на рынке земель сельскохозяйственного назначения наблюдается устойчивая тенденция роста количества сделок…

16 минут ago

Полевой День Регенеративного Земледелия

Приглашаем присоединиться к Полевому Дню Регенеративного Земледелия, организованного YouTube каналом No-Tiller. Это будет эксклюзивное мероприятие…

17 минут ago

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

3 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

5 дней ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

5 дней ago