Categories: НОВОСТИ

В этом году Corteva Agriscience заложила 10 учебных площадок

Несмотря на военное время, компания продолжает обучение фермеров ради сохранения продовольственной безопасности

Международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience, несмотря на широкомасштабные военные действия в Украине, заложила 10 учебных площадок Growing Points (с английской «точки роста»), чтобы помочь отечественным фермерам овладеть технологиями, которые позволят им получить максимум от посевов подсолнечника и кукурузы. страны. На профессиональных исследовательских участках эксперты Corteva будут проводить агрономические учения, демонстрируя сельхозпроизводителям реакции культур на различные агротехнические факторы, а также объясняя процесс правильного подбора гибридов и защиты растений. Эта инициатива является важной частью обязательств Corteva по устойчивому развитию и будет способствовать максимизации потенциала сельского хозяйства Украины в тяжелое для общества время.

>

«Corteva работает ради аграрии, мы уверены, что должны предоставлять агрономическое сопровождение фермерам, передавая инновационные знания и опыт, основанный на многолетней практике наших экспертов в почти 130 странах мира. Это дает возможность украинским аграриям реализовать максимальный потенциал, что особенно важно сейчас, когда военная агрессия России против Украины разрушает продовольственные цепочки и угрожает миру голодом, а на фермеров возложена особая миссия способствовать улучшению продовольственной безопасности в Украине, регионе и мире», – говорит Сергей Резниченко. , руководитель развития агрономии и технологий Corteva Agriscience в Украине.

Сервис доступен для клиентов Corteva Agriscience, которые могут обратиться в коммерческую команду для прохождения обучения. Опыты компании позволяют оценить фазы развития растений, сравнить однородность всходов, влияние уплотнения, влияние стрессовых условий (града или заморозков), стадии опыления, своевременность применения гербицидов и фунгицидов, схемы посева, влияние применения различных протравителей и т.д.

Подобные учебные площадки Corteva реализует уже несколько лет. В 2022 году агрономическая команда значительно углубила опыты по СВР и в том числе сфокусировалась на исследовании новых продуктов, используемых в Украине или выведенных на рынок в ближайшее время. В частности, в этом году проводятся исследования оптимизатора эффективности питательных веществ Блу N и ингибитора нитрификации N-Лок Макс, который повышает эффективность внесения азотных удобрений, увеличивая уровень доступного азота в прикорневой зоне. Ранее компания начала проект «Агросоветы от Corteva» на собственном Youtube-канале. В коротких видеороликах эксперты компании предоставляют рекомендации по особенностям выращивания и защиты основных культур, чтобы обеспечить агрономическую поддержку сельхозпроизводителей по всей территории Украины.

«Мы остаемся рядом с украинскими фермерами, несмотря на сложную ситуацию, и стремимся поддерживать их при любых обстоятельствах. В условиях широкомасштабной войны РФ против Украины, отечественные аграрии нуждаются не только в надежных поставках, но и в профессиональной поддержке и решительных шагах партнеров, которые демонстрируют преданность способствовать развитию сельского хозяйства Украины и уважают высшие человеческие ценности», – добавляет Сергей Резниченко, комментируя решение Corteva покинуть российский рынок и разработку плана прекращения производственной и бизнес деятельности в России. Компания поддерживает народ Украины в борьбе за свободу, работая бок о бок с украинскими сельхозпроизводителями ради продовольственной безопасности страны и финансируя благотворительные и гуманитарные проекты поддержки пострадавших.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

18 часов ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

3 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

3 дня ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

4 дня ago