Categories: ХОЗЯИН

В июле погодные условия будут оптимальными для сбора урожая

По прогнозам Укргидрометеоцентре, с 9 июля 2015 на территории большинства областей температура воздуха снизится до 25-26 ° С.

«Вместе с тем, на всех территориях прогнозируются несколько дождливых периодов, которые могут задержать сбор урожая. Наибольшее количество будет в западных и северных областях. Есть основания надеяться, что погодные условия не внесут существенных корректив в процесс сбора урожая », — отметил директор Укргидрометеоцентре Николай Кульбида, добавив, что в ближайшие недели интенсивных осадков в Украине не будет.

В общем, по мнению синоптиков, в июле 2015 года погодные условия будут оптимальными для проведения успешной уборочной компании.

Что касается прогнозов урожая ранних зерновых культур, то, по данным Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, урожай озимой пшеницы ожидается на уровне 24500000 т, озимого ячменя — 3 млн т, а кукурузы — 25700000 т. При этом, по предварительным оценкам, средняя урожайность культур составит 37 ц / га — озимой пшеницы, 28 ц / га — озимого ячменя и 60 ц / га — кукурузы

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

3 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

5 дней ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

5 дней ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

6 дней ago