Categories: ХОЗЯИН

В области на этой неделе будет держаться неустойчивая погода с дождями

В области на этой неделе будет держаться неустойчивая погода с дождями

На этой неделе в области сохранится неустойчивая погода с кратковременными дождями и дневной температурой + 23-28 ?. Об этом сообщает Черкасский областной центр по гидрометеорологии. « Новое Время »об этом узнала в Черкасском областном центре по гидрометеорологии.
По словам начальника областного центра по гидрометеорологии Виталия Постригань, температура воды в р. Днепр в районе м. Черкаси сейчас составляет + 21?. Кстати, в прошлом году температура в это время была такой же.

На этой неделе отмечаем Кирилла летнего. В этот праздник астрономически начинается лето. Неделя солнцестояния, который начался с 22 июня, — самая пора года. После 25 июня солнце поворачивает на зиму, а лето на жару.

Кроме того, дожди, которые в прошлом недели прошли на Черкасщине, значительно улучшили влагозапасы под поздними культурами. Так, кукурузой в метровом слое почвы сосредоточено 88-92 мм, а в Уманском районе — 161 мм.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

3 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

4 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

5 дней ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

6 дней ago