Categories: НОВОСТИ

В Тернополе пьяный нахал предлагал патрульным 1000 долларов за непривлечение к ответственности

Фото из сети Интернет

Вчера ночью, около 22 часов, полицейские остановили автомобиль Skoda по нарушению ПДД — водитель несколько раз ездил по кругу на перекрестке, где организовано круговое движение с включенным указателем поворота.

Общаясь с водителем, патрульные обнаружили у него явные признаки алкогольного опьянения. Мужчине предложили пройти осмотр на определение состояния испения на месте остановки или в ближайшем медицинском заведении, однако он категорически отказался.

Время общения с патрульными гражданин неоднократно предлагал им неправомерную выгоду. Инспекторы предупреждали его об уголовной ответственности за такие действия, однако водитель не оставлял попыток «договориться». Патрульные зафиксировали предложение неправомерной выгоды и вызвали на место следственно-оперативную группу.

На гражданина полицейские составили протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) и вынесли постоянную по ч. 2 ст. 122 (Нарушение правил дорожного движения) КУоАП.

В который раз подчеркиваем! В соответствии с ч. 1 ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) УК Украины — наказывается штрафом или ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Рынок земли: в первом квартале средневзвешенная цена гектара сельхозземли в Украине увеличилась на 11,2%

С июля 2023 года на рынке земель сельскохозяйственного назначения наблюдается устойчивая тенденция роста количества сделок…

8 часов ago

Полевой День Регенеративного Земледелия

Приглашаем присоединиться к Полевому Дню Регенеративного Земледелия, организованного YouTube каналом No-Tiller. Это будет эксклюзивное мероприятие…

8 часов ago

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

3 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

5 дней ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

5 дней ago