Categories: НОВОСТИ

В Тернополе полицейские велопатрули начать следить за правопорядком

В Тернополе на дежурство выехали велопатрули. Они приступили к работе в парках города. Патрульные на велосипедах будут следить за охраной общественного порядка, чтобы горожане были в безопасности.

Как рассказал заместитель начальника отдела превенции Тернопольского районного управления полиции Сергей Вышовский, начали велопатрули работу в парках, потому что именно там летом большое скопление людей. Полицейские будут патрулировать на велосипедах днем ​​с 12 до 20 часов. Ночью будут работать пешие наряды. Двухколесники для нужд полиции закупили за средства местного бюджета.

«Основное преимущество велопатрулей  – это оперативность и мобильность. Патрульные смогут проехать на велосипеде туда, где машиной добраться будет сложно. Ежедневно на велопатрулирование будет заступать шесть полицейских – . три экипажа по два человека. Они прошли специальный отбор и оснащены всем необходимым для работы. Задача патрульных — выявление административных правонарушений, проведение профилактических бесед с гражданами, проверка документов у подозрительных лиц и своевременное прибытие на помощь тем, кто в этом нуждается, — говорит Сергей Вышовский.

< img class="aligncenter" src="/wp-content/uploads/u-ternopoli-policejski-velopatruli-pochati-stezhiti-za-pravoporjadkom-ee9c429.jpg" alt="В Тернополе полицейские велопатрули начать следить за правопорядком" />

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Бразильская компания MP AGRO становится частью AMAZONE Group

Компания AMAZONE с радостью сообщает, что при условии официального одобрения бразильский производитель распределителей удобрений MP…

14 минут ago

Grain Storage Forum 2024: организаторы объявили первых спикеров

28-29 мая в Киеве состоится крупнейший в Украине двухдневный форум в отраслях выращивания, хранения, переработки,…

15 минут ago

Рассрочка без залогов: для клиентов ALFA Smart Agro стали доступны возможности рассрочки WEAGRO

ALFA Smart Agro – среди первых компаний, которые присоединились к новому сервису для аграриев WEAGRO.…

5 часов ago

Рынок земли: в первом квартале средневзвешенная цена гектара сельхозземли в Украине увеличилась на 11,2%

С июля 2023 года на рынке земель сельскохозяйственного назначения наблюдается устойчивая тенденция роста количества сделок…

1 день ago

Полевой День Регенеративного Земледелия

Приглашаем присоединиться к Полевому Дню Регенеративного Земледелия, организованного YouTube каналом No-Tiller. Это будет эксклюзивное мероприятие…

1 день ago