Categories: НОВОСТИ

В Украине запретили деятельность пророссийских партий

Фото из сети Интернет

Верховная Рада приняла закон о запрете деятельности пророссийских партий.

Как передает Укринформ, за соответствующее решение проголосовали на заседании во вторник , 3 мая, 330 парламентариев, сообщил народный депутат Ярослав Железняк в Телеграмме.

«Совет запретил деятельность пророссийских партий», — написал он, указав, что был принят соответствующий законодательный акт № 7172-1.

Верховная Рада 1 апреля приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в некоторых законодательных актов Украины о запрете политических партий» (№7172-1), который определяет процедуру запрета партий, имеющих антиукраинский характер.

Цель документа — защита независимости и суверенитета Украины от политических сил, деятельность которых имеет характер коллаборационизма и направлена ​​на свержение в Украине государственного строя, уничтожение и подмены национальной идентичности ее граждан. Он призван законодательно урегулировать порядок запрещения и прекращения деятельности пророссийских партий для защиты демократии в Украине.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

2 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

4 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

4 дня ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

5 дней ago