Categories: НОВОСТИ

Во Львове бесплатно раздают органическое удобрение для почвы

Фото: facebook.com

Компост

Во Львове реализуют пилотный проект по переработки пищевых и садовых отходов. Для этого в ЛКП «Зеленый город» закупили специальные контейнеры, куда эти отходы помещают и делают из них компост.

Пищевые и садовые отходы сюда привозят различные организации и жители города. Продукт переработки дарят всем желающим, пишет zaxid.net.

«Мы перерабатываем все отходы. Также отвели небольшую площадку, на которой выгружаем компост. Он предназначен для всех желающих. То есть люди могут приезжать, набирать кто хочет, кому нужно, брать и использовать на своих приусадебных участках», — рассказал директор ЛКП «Зеленый город» Святослав Евтушенко.

Это органическое удобрение протестировали на качество, она каждый раз улучшается. Также строят компостувальний площадку, чтобы расширить производство удобрения.

Цель этого проекта — уменьшить количество отходов, попадающих на свалки. Ведь пищевые и садовые отходы составляют почти половину всего мусора.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

23 часа ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

3 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

3 дня ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

4 дня ago