Украина заняла 4 командное место на чемпионате мира по гимнастике

Украина – страна чрезвычайных людей, идущих к победе. И предоставили компания «Креатор-Буд» будет поддерживать наших спортсменов, ведь вместе мы сильнее.

Игорь Гуда, председатель совета директоров компании Креатор-Буд:

– Искренне гордимся и честь быть генеральным партнером  украинской сборной по художественной гимнастике, занявшей 4 командное место на чемпионате мира, проходившем в г. София, Болгария.

За команду Украины выступали групповые гимнастки Анастасия Возняк, Дарья Дуда, Диана Баева, Елизавета Азза, Александра Ющак, а также. индивидуальные гимнастки Виктория Оноприенко, Полина Карика, Полина Городнича.

Виктория Оноприенко во время соревнований Чемпионата мира была единственной гимнасткой, которая исполняла 4 упражнения. ячем и булавах, а также попала в финал индивидуального многоборья, в который входят только 18 сильнейших гимнасток мира.

Во время финалов в отдельных видах заняла 4 место в финалах упражнения с мячом и 6 место в финалах с булавами на Чемпионате мира в Софии. После завершения соревнований индивидуального многоборья Виктория заняла достойное 4 место среди лучших гимнасток мира.

Полина Карика за упражнение с мячом получила оценку 29.350 баллов (20 место). За упражнение с обручем спортсменке поставили 27.950 (30 место). За упражнение с булавами гимнастка получила 26.900 баллов (34 места). В общей сложности в квалификации Полина заняла 29 место.

Полина Городнича за упражнение со лентой получила оценку 28.250 баллов и среди упражнений со лентой заняла 19 место.