Categories: НОВОСТИ

Украинские энергетики держат свой фронт

< /p>

Украина имеет мощные линии электросетей, чтобы транспортировать электроэнергию из атомных электростанций.

Зарубежные партнеры всячески помогают с оборудованием, однако, на в отличие от нас, Европа не имеет трансформаторов на 750 кВ, у них преимущественно оборудование мощностью 500 кВ, 380-400 кВ и ниже. А россияне по совету своих энергетиков бьют, в частности, и по нашим мощным подстанциям.

Каждое высоковольтное оборудование производится под индивидуальные параметры, но наши энергетики создают дополнительные устройства, а иностранное оборудование модернизируется под нашу систему.

Условия, в которых приходится работать энергетическим воинам, сравнимы с настоящими задачами на фронте. Они рискуют жизнью, работают сверхурочно в экстремальных ситуациях вместе со спасателями.

Мы должны благодарить этих людей каждый раз, как появляется свет в домах, а когда исчезает — относиться к этому с пониманием. Специалисты делают возможное и невозможное, чтобы стабилизировать ситуацию после нанесенного Россией ущерба!

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

2 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

4 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

4 дня ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

5 дней ago