Categories: ХОЗЯИН

Как выбирать кухонные принадлежности

установка кухонной вытяжки

Как выбирать кухонные принадлежности

Кастрюли и сковородки — это, безусловно, не самый дорогой товар, но каждая семья постоянно использует их в своей повседневной жизни. При очень большом разнообразии кухонной утвари важно знать, как правильно ее выбрать независимо от ценовой категории.


1.

Смотрите, из какого материала сделана посуда. Хорошо проводят тепло медь и алюминий, но изделия из меди стоит дорого и должны мыться вручную. Чугунная посуда долговечна и обеспечивает медленную и равномерную приготовления, но большие сковороды оказываются очень тяжелыми для повседневного использования. Качественные алюминиевые сковороды делают из металла большого сечения. Нержавеющая сталь хорошо чистится и служит долго, но в стальной посуде пища готовится неравномерно. Некоторые виды высококачественной посуды изготавливаются из нержавеющей стали, внутри которой расположены слои алюминия, меди или углеродистой стали, что обеспечивает равномерный прогрев.
2.

Проверяйте качество изготовления посуды. Не все сковороды делаются одинаково хорошо, даже если они из дорогих материалов. Пустая сковорода должна стоять ровно и не кувыркаться. Крышки должны плотно закрывать посуду. Убедитесь, что за ручки удобно браться и они не будут нагреваться.
3.

Не вся посуда подходит для всех типов духовок и варочных поверхностей. Узнайте, с какими материалами работает ваша кухонная плита. На газовых горелках или масляных элементах можно готовить и в недорогой, тонкой посуде. С инфракрасными, галогенными или индукционными элементами должны использоваться плоские сковороды с толстым дном.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

2 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

4 дня ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

4 дня ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

5 дней ago