Спортсмены из Тернопольщины - призеры чемпионата Украины по прыжкам на лыжах и лыжного двоеборья

Четверо спортсменов из Тернопольщины стали призерами чемпионата Украины по прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья. Это – воспитанники Тернопольской областной детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта. Об этом в сети Facebook сообщила директор этой школы Светлана Крикончук:

«18-20 февраля 2022 г. в пгт Ворохта Ивано-Франковской обл. проходил чемпионат Украины по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья.

Ученик нашей школы Шуманский Руслан выступал и в прыжках на лыжах с трамплина, где завоевал «бронзовую» награду в командных соревнованиях (трамплин К-75 м.), и в лыжном двоеборье em>, завоевав «серебряную» награду также в командных соревнованиях (трамплин К-75 м., лыжная гонка 4 х 3 км). Ильчук Дарья стала чемпионкой в ​​командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина (трамплин К-75 м.).

Еще двое наших учеников Ящур Павел и Гетьман Богдан заняли 3 место в командных соревнованиях по лыжному двоеборью..

Поздравляем с успехами наших спортсменов и их тренеров Точинского Александра Васильевича, Никифорука Василия Ивановича, Карпця< /em> Ярослава Тимофеевича, Стрельчука Василия Владимировича», — пишет Светлана Крикончук.