Categories: НОВОСТИ

Волонтеры благотворительного фонда «Будущее Сирота» передали детям подарки от Николая

Фото из сети Интернет

146-м детям дары от Николая передали волонтеры благотворительного фонда «Будущее Сирот». Об этом представители фонда сообщили в сети Facebook:

«Николай вместе со своими помощниками преодолели 725 км. по Тернопольской области (разными ясными дорогами), чтобы поздравить 146 детей с праздником добра. Это те дети, которые больше всего ждали Николая, а именно:

80 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, дети с инвалидностью и растут в семейных формах воспитания – в 9-ти Детских домах семейного типа в нашей области;

25 детей, чьи семьи находятся в сложных жизненных обстоятельствах и чьи мамы являются подопечными фонда по программе «Руки помощи», так как они бывшие воспитанницы интернатной системы;

30 детей – воспитанники Бережанского лицея-интерната;

11 детей – воспитанники Тернопольского детского дома для детей школьного возраста.

Благодаря неравнодушным людям, которые жертвовали средства на счет Фонда или приносили необходимые подарки детям в Резиденцию Николая, ни один ребенок не остался без внимания Николая.

Каждому ребенку, которому Николай вручал подарок, нам было приятно видеть улыбки на их лицах и радость, которой они наполнялись в этот момент. >

Самым неожиданныммоментом для семьи, где растут в заботе и любви дети-сироты, стали подарки в виде бытовых вещей.

Итак, Николай подарил таким семьям:

— 3 новеньких мощных порохоти< /em>;

— 1 микроволновка;

— 1 кухонный миксер;

— 1 большой обеденный стол;

— 1 новенький большой комод;

— 1 ноутбук б/у.

Также эти семьи получили натуральный цветочный #мед, стиральные редкие #порошки, настольные развивающие современные #игры для детей, #книгидля детей, футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи.

< p>Также дети из Бережанского лицея-интерната получили:

— 1 цветной и 1 лазерный современные принтеры,

— 1 сетку волейбольную.

А дети из Тернопольского детского дома – получили желанные сани с рулем – аж 2 пары.

Также, 1 семья, которой занимается наш Фонд, и где проживает 2 детей, получили новые современные #санки. А другая семья, из данной категории, где проживает 3 деток — получила новую #микроволновую < em>#печь и теплые #одеяла.

< p>Николай раздавал все свои подарки нуждающимся деткам, которые собирал целый месяц по всему миру (из разных уголков Украины и за границы).

В этом году в упаковку Николая вошли самые необходимые вещи, о которых мечтали дети и писали письма в наш Фонд (вкусный шоколад; много фруктов — киви, апельсин, бананы, мандарины; настольные игры; канцелярские принадлежности; современные модные записные книжки; средства личной гигиены, Николая).

Наш Фонд выражает незаурядные слова благодарности и похвалы всем #людям, которые совершили такие подарки детям. Благодарим Вас, что верите в чудеса и делитесь своим теплом с нуждающимися детьми.

Общий бюджет расходов на Николая на 146 детей составил 107 415 грн. (подарки для детей и семей, транспортные расходы, пицца-пати в Резиденции Николая).

Вместе мы действительно можем больше.< /p>

PS В комментариях под постом мы говорим: — БОЛЬШАЯ благодарность ВСЕМ добрым людям, которые присоединились к Акции «Дети ждут Святого Николая», пишут волонтеры.

Василь Блажко

Редактор отдела – магистр агроном Национальный Аграрный университет (2014 год). Опыт работы в журналистике 7 лет, с 2014 года работаю на Суперсадовнике

Share
Published by
Василь Блажко

Recent Posts

Защита посевов в весенний период

< p>Весенний уход за посевами озимых важен для соблюдения агротехнических мероприятий и технологии применения защиты…

3 дня ago

Горчица приносит прибыль: опыт хозяйств

На Сумщине расширяют площади под горчицей, которая не только экономически эффективна, но и является хорошим…

5 дней ago

Corteva Agriscience признана компанией с лучшей репутацией на рынке семян и агрохимии

Международная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience признана компанией с лучшим управлением корпоративной репутацией в украинском рейтинге…

5 дней ago

Компания ЛАН начала сезон демонстраций техники BEDNAR

ООО «Компания ЛАН» проводит демонстрации предпосевных компакторов SWIFTER и сеялок OMEGA. Недавно проведен демопоказ предпосевного…

6 дней ago